DIE MENSCHEN DES BZE

Leitung
Jochen Kupp
Tel:              +49 2251 149-100  
Funktion:    Verbandsvorsteher   
E-Mail:               
Mobil:          +49 176 86 911 511

 

Nadine Esser
Tel:              +49 2251 149-154  
Funktion:    Stellvertretende Verbandsvorsteherin   
E-Mail:               

 
 

Heike Winn-Philipps
Tel:              +49 2251 149-109  
Funktion:    Assistentin des Verbandsvorstehers   
E-Mail:         

   

 

Verwaltung
Inken Günther
Tel:              +49 2251 149-113  
Funktion:    Bereichsleitung Verwaltung   
E-Mail:         

 

 


  SERVICECENTER

Sarah Pützer
Tel:              +49 2251 149-195  
Funktion:    kfm. Sachbearbeitung / päd. Mitarbeiterin   
E-Mail:         

 

Angelina Reder
Tel:              +49 2251 149-105  
Funktion:    kfm. Sachbearbeitung   
E-Mail:         

 
 


  BUCHHALTUNG / PERSONAL

Inken Günther
Tel:              +49 2251 149-113  
Funktion:    Bereichsleitung Verwaltung   
E-Mail:         

 
 

Heike Winn-Philipps
Tel:              +49 2251 149-109  
Funktion:    Assistentin des Verbandsvorstehers   
E-Mail:         

 

Patrick Schlösser
Tel:              +49 2251 149-246  
Funktion:    Azubi Kaufmann für Büromanagement   
E-Mail:         

 

 


  LEHRGANGSVERWALTUNG

Thomas John
Tel:              +49 2251 149-101  
Funktion:    Leiter Lehrgangsverwaltung   
E-Mail:                     
Sandra Lutz
Tel:              +49 2251 149-106  
Funktion:    Sachbearb. Lehrgangsverwaltung   
E-Mail:         
Nicole Klinkhammer
Tel:              +49 2251 149-198  
Funktion:    Sachbearb. Lehrgangsverwaltung   
E-Mail:         

 

Lisa Zimmer
Tel:              +49 2251 149-124  
Funktion:    Öffentlichkeitsarbeit   
E-Mail:         
Werkstätten
Hans-Georg Schmitz
Tel:              +49 2251 149-135  
Funktion:    Bereichsleitung Werkstätten  
E-Mail:         

 


  HANDWERK

   

Daniel Schmitz
Tel:              +49 2251 149-153  
Funktion:    Leiter Handwerk  
E-Mail:         

 

Eduard Eßer
Tel:              +49 2251 149-129  
Funktion:    Ausbilder SHK/Schweißen   
E-Mail:         

 

Thomas Esser
Tel:              +49 2251 149-203  
Funktion:    Ausbilder Holz   
E-Mail:         

 

Sascha Heck
Tel:              +49 2251 149-157  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         
Michael Mauel
Tel:              +49 2251 149-140  
Funktion:    Ausbilder Kfz   
E-Mail:         
Marc Salden
Tel:              +49 2251 149-181  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Maximilian Sauer
Tel:              +49 2251 149-248  
Funktion:    Azubi Tischler   
E-Mail:         

 

Christoph Westerburg
Tel:              +49 2251 149-145  
Funktion:    Ausbilder Maler & Lackierer   
E-Mail:         

 

   

Industrie
Hans-Georg Schmitz
Tel:              +49 2251 149-135  
Funktion:    Leiter Industrie,                                               Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

Andreas Arndt
Tel:              +49 2251 149-136  
Funktion:    Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

Dennis Breuer
Tel:              +49 2251 149-240  
Funktion:    Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

Florian Deges
Tel:              +49 2251 149-138  
Funktion:    Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

Gerd Klapperich
Tel:              +49 2251 149-160  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Jochen Kuhle
Tel:              +49 2251 149-188  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Christopher Rauw
Tel:              +49 2251 149-182  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Michael Stoff
Tel:              +49 2251 149-132  
Funktion:    Ausbilder Elektro   
E-Mail:         

 

André Weber
Tel:              +49 2251 149-144  
Funktion:    Ausbilder Metall   
E-Mail:         

 

Pädagogik
Nadine Esser
Tel:              +49 2251 149-154  
Funktion:    Bereichsleitung Pädagogik   
                  Leiterin Team Pädagogik 1
E-Mail:         
Nicole Els
Tel:              +49 2251 149-152  
Funktion:    Leiterin Team Pädagogik 2   
E-Mail:         

 

Jessica Baum
Tel:              +49 2251 149-176  
Funktion:    Bildungsbegleiterin   
E-Mail:         
Saskia Berzen
Tel:              +49 2251 149-233  
Funktion:    Jobcoach   
E-Mail:         
Julia Breuer
Tel:              +49 2251 149-241  
Funktion:    Psychologin   
E-Mail:         

 

Valeska Breuer
Tel:              +49 2251 149-205  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Karen Christoph
Tel:              +49 2251 149-148  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Janette Dederichs
Tel:              +49 2251 149-250  
Funktion:    Duales Stud. (Bildung & Beruf)   
E-Mail:         

 

Dorota Durkowiak
Tel:              +49 2251 149-128  
Funktion:    Fachkraft HoGa   
E-Mail:         
Ramona Esser
Tel:              +49 2251 149-237  
Funktion:    Jobcoach   
E-Mail:         

 

Simone Glehn
Tel:              +49 2251 149-238  
Funktion:    Anleiterin Nähen   
E-Mail:         

 

Beate Gubert
Tel:              +49 2251 149-189  
Funktion:    Pädagogische Mitarbeiterin   
E-Mail:         
Johannes Helmes
Tel:              +49 2251 149-193  
Funktion:    pädagogischer Mitarbeiter   
E-Mail:         
Ursula Heß
Tel:              +49 2251 149-133  
Funktion:    Berufseinstiegsbegleiterin   
E-Mail:         
Nina Hupp
Tel:              +49 2251 149-150  
Funktion:    Soz. Dualer Studiengang   
E-Mail:         
Katrin Jenniches
Tel:              +49 2251 149-185  
Funktion:    Anleiterin Kosmetik / Friseur   
E-Mail:         
Lars Kaboth
Tel:              +49 2251 149-147  
Funktion:    Psychologe   
E-Mail:         
Andreas Keil
Tel:              +49 2251 149-121  
Funktion:    Anleiter Holz   
E-Mail:         
Claudia Kiesewetter
Tel:              +49 2251 149-146  
Funktion:    Lehrerin   
E-Mail:         
Marcel Kitz
Tel:              +49 2251 149-158  
Funktion:    Ausbilder Lager/Handel   
E-Mail:         
Diana Klinkenberg
Tel:              +49 2251 149-167  
Funktion:    Dozentin für Sprachkurse   
E-Mail:         
Björn Köhn
Tel:              +49 2251 149-202  
Funktion:    Berufseinstiegsbegleiter   
E-Mail:         
Kira Kraemer
Tel:              +49 2251 149-139  
Funktion:    Psychologin   
E-Mail:         
Rita Krahlisch
Tel:              +49 2251 149-242  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Rudolf Leonhard Küstner
Tel:              +49 2251 149-179  
Funktion:    Bildungsbegleiter   
E-Mail:         
Gabriele Löhnenbach
Tel:              +49 2251 149-260  
Funktion:    Lehrerin   
E-Mail:         

 

Marco Matheis
Tel:              +49 2251 149-162  
Funktion:    Pädagogischer Mitarbeiter   
E-Mail:         
Stefan Mies
Tel:              +49 2251 149-163  
Funktion:    Lehrer   
E-Mail:         
Claudia Möltgen
Tel:              +49 2251 149-200  
Funktion:    Pädagogische Mitarbeiterin   
E-Mail:         
Elmar Möres
Tel:              +49 2251 149-184  
Funktion:    Ausbilder Hotel / Gaststätten   
E-Mail:         
Nora Möres
Tel:              +49 2251 149-206  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         

 

Anna Müller
Tel:              +49 2251 149-134  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Nicole Müller
Tel:              +49 2251 149-243  
Funktion:    Anleiterin Nähen   
E-Mail:         

 

Manuela Nagel
Tel:              +49 2251 149-165  
Funktion:    Pädagogische Mitarbeiterin   
E-Mail:         
Sabrina Prior
Tel:              +49 2251 149-125  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Pamela Riemer
Tel:              +49 2251 149-232  
Funktion:    Anleiterin HoGa   
E-Mail:         
Jan Schmidt
Tel:              +49 2251 149-239  
Funktion:    Handwerklicher Anleiter   
E-Mail:         
Annick Schütt
Tel:              +49 2251 149-119  
Funktion:    Psychologin/Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Belqis Bianca Schulz
Tel:              +49 2251 149-180  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Sandra Schwass
Tel:              +49 2251 149-131  
Funktion:    Psychologin   
E-Mail:         
Gabriele Stolz
Tel:              +49 2251 149-192  
Funktion:    Berufseinstiegsbegleiterin   
E-Mail:         
Buket Tamer
Tel:              +49 2251 149-219  
Funktion:    Pädagogische Mitarbeiterin   
E-Mail:         
Svenja Tapper
Tel:              +49 2251 149-170  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Sylvia Uhlenbroch
Tel:              +49 2251 149-231  
Funktion:    Sozialpädagogin   
E-Mail:         
Dennis Vey
Tel:              +49 2251 149-183  
Funktion:    Ausbilder Hotel / Gaststätten   
E-Mail:         
Simone Werth
Tel:              +49 2251 149-228  
Funktion:    Pädagogische Mitarbeiterin   
E-Mail:         
Alex Wessel
Tel:              +49 2251 149-196  
Funktion:    Ausbilder Lager/Handel   
E-Mail:         
Stefan Zehren
Tel:              +49 2251 149-184  
Funktion:    Ausbilder Hotel / Gaststätten   
E-Mail:         
Dominik Züll
Tel:              +49 2251 149-159  
Funktion:    Ausbilder Lager / Handel   
E-Mail:         

 

Julia Züll
Tel:              +49 2251 149-115  
Funktion:    Jobcoach   
E-Mail:         

 

   

Haustechnik
Lorenz Möres
Tel:              +49 2251 149-166  
Funktion:    Gebäudemanager   
E-Mail:         

 

Kurt-Josef Schmitz
Tel:              +49 2251 149-166  
Funktion:    Hausmeister