Zum Hauptinhalt springen

Belegschaft

Jochen Kupp

Verbandsvorsteher

Mailjkupp@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-100

Nadine Esser

Stellvertretende Verbandsvorsteherin

Mailnesser@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-151

Inken Günther

Stellvertretende Verbandsvorsteherin

Mailiguenther@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-113

Heike Winn-Philipps

Assistentin des Verbandsvorstehers

Mailhwinnphilipps@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-109

Angelina Jütten

kfm. Sachbearbeitung

Mailareder@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-105

Lisa Zimmer

Marketing

Maillzimmer@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-124

Sandra Lutz

Sachbearb. Lehrgangsverwaltung

Mailslutz@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-106

Sarah Pützer

Sachbearb. Lehrgangsverwaltung

Mailspuetzer@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-195

Marcel Kitz

Projektkoordinator, Fachkraft für Arbeitssicherheit

Mailmkitz@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-158

Nicole Klinkhammer

Sachbearb. Lehrgangsverwaltung

Mailnklinkhammer@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-198
Thomas John • Belegschaft • BZE

Thomas John

Mitarbeiter IT

Mailtjohn@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-101

Felix Pauls

Auszubildender Verwaltung / Mitarbeiter IT

Mailfpauls@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-246
Elmar Möres • Belegschaft • BZE

Elmar Möres

Ausbilder Hotel / Gaststätten

Mailemoeres@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-164

Simone Glehn

Beiköchin

Mailsglehn@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-238

Daniel Schmitz

Leiter Handwerk

Maildschmitz@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-153
Eduard Eßer • Belegschaft • BZE

Eduard Eßer

Ausbilder SHK/Schweißen

Maileesser@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-129

Thomas Esser

Ausbilder Holz

Mailtesser@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-203

Sascha Heck

Ausbilder Metall

Mailsheck@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-157

Marco Matheis

Ausbilder Maler

Mailmmatheis@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-162

Michael Mauel

Ausbilder Kfz

Mailmmauel@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-140

Marc Salden

Ausbilder Metall

Mailmsalden@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-181

Hans-Georg Schmitz

Leiter Industrie, Ausbilder Elektro

Mailhgschmitz@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-135
Florian Deges • Belegschaft • BZE

Florian Deges

Ausbilder Elektro

Mailfdeges@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-138

Heinz Esser

Ausbilder / Ausbildungsbegleiter

Mailhesser@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-244

Mikel Göbbel

Ausbilder Elektro

Mailmgoebbel@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-265

Paul Hupperich

Ausbilder Elektro

Mailphupperich@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-241

Gerd Klapperich

Ausbilder Metall

Mailgklapperich@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-160

Jochen Kuhle

Ausbilder Metall

Mailjkuhle@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-188

Marco Lingscheid

Ausbilder Metall

Mailmlingscheid@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-184

Michael Pütz

Ausbilder Elektro

Mailmpuetz@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-132
Christopher Rauw • Belegschaft • BZE

Christopher Rauw

Ausbilder Metall

Mailcrauw@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-182

Christina Tups

Ausbilderin Elektro

Mailctups@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-270

André Weber

Ausbilder Metall

Mailaweber@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-144

Nicole Els

Leiterin Team Pädagogik 2

Mailnels@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-152

Karen Christoph

Sozialpädagogin

Mailkchristoph@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-148

Janette Dederichs

Duales Stud. (Bildung & Beruf)

Mailjdederichs@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-250

Ramona Esser

Jobcoach

Mailresser@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-237

Beate Gubert

Pädagogische Mitarbeiterin

Mailbgubert@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-189
 Johannes Helmes • Belegschaft • BZE

Johannes Helmes

Pädagogischer Mitarbeiter

Mailjhelmes@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-193

Lars Kaboth

Psychologe

Maillkaboth@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-147
Claudia Kiesewetter • Belegschaft • BZE

Claudia Kiesewetter

Lehrerin

Mailckiesewetter@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-146
Björn Köhn • Belegschaft • BZE

Björn Köhn

Berufseinstiegsbegleiter

Mailbkoehn@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-202

Kira Kraemer

Psychologin

Mailkkraemer@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-139

Rita Krahlisch

Sozialpädagogin

Mailrkrahlisch@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-242

Simon Krebs

Anleiter HoGa/ Gaststätten

Mailskrebs@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-183

Rudolf Leonhard Küstner

Bildungsbegleiter

Maillkuestner@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-179

Svenja Lingscheid

Sozialpädagogin

Mailslingscheid@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-170
Gabriele Löhnenbach • Belegschaft • BZE

Gabriele Löhnenbach

Lehrerin

Mailgloehnenbach@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-260

Jessica Machon

Bildungsbegleiterin

Mailjmachon@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-176
Stefan Mies • Belegschaft • BZE

Stefan Mies

Lehrer

Mailsmies@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-163

Claudia Möltgen

Pädagogische Mitarbeiterin

Mailcmoeltgen@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-200

Nicole Moudouris

Anleiterin Friseure

Mailnmoudouris@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-251

Nicole Müller

Koordinatorin Berufsorientierung

Mailnmueller@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-243

Anna Müller

Sozialpädagogin

Mailamueller@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-134

Valeska Reeb

Sozialpädagogin

Mailvreeb@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-205

Ulrike Schelhove

Pädagogische Mitarbeiterin

Mailuschelhove@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-232

Sabine Schwarzer

Pädagogische Mitarbeiterin

Mailsschwarzer@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-252

Maria Steffens

Berufseinstiegsbegleiterin

Mailmsteffens@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-154

Simone Werth

Pädagogische Mitarbeiterin

Mailswerth@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-228

Alex Wessel

Ausbilder Lager/Handel

Mailawessel@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-196

Stephanie Zalfen

Ausbildungsbegleiterin

Mailszalfen@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-207

Julia Züll

Jobcoach

Mailjzuell@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-115

Lorenz Möres

Gebäudemanager

Maillmoeres@bze-euskirchen.de
Tel.+49 2251 149-166

Kurt-Josef Schmitz

Hausmeister

Tel.+49 2251 149-166

Organigramm

Die organisatorischen Einheiten mit den Aufgabenverteilungen unseres Hauses entnehmen Sie bitte unserem Organigramm.

Zum aktuellen Organigramm